Сегодня 28 января 2021

Обновлено 3 часа назад

О приеме заявок на участие в конкурсе молодежных проектов среди молодых граждан.

27 августа 2020

В период с 11 августа по 30 сентября 2020 г. осуществляется прием заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов Губернатора Хабаровского края в форме субсидий из краевого бюджета молодым гражданам
на реализацию молодежных проектов в 2020 году (далее – грант, граждане, проект, конкурс соответственно).

Конкурс проводится в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса, определения объема и предоставления грантов Губернатора Хабаровского края в форме субсидий из краевого бюджета молодым гражданам на реализацию молодежных проектов, утвержденным постановлением Правительства Хабаровского края от 09.07.2018 № 247-пр (далее – Положение).

Цель конкурса – определение лучших молодежных инициатив, оформленных в виде проектов.

Конкурс ориентирован на граждан в возрасте от 14 до 35 лет в целях реализации молодежных проектов, которые должны быть разработаны по следующим направлениям молодежной политики:

- создание условий для воспитания гражданственности и патриотизма, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу;

- популяризация здорового образа жизни, культуры безопасности жизнедеятельности, традиционных семейных ценностей и ответственного родительства, оказание помощи подросткам и молодежи, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;

- вовлечение молодежи в социальную практику и добровольчество (волонтерство), поддержка молодежных инициатив и талантливой молодежи, повышение эффективности использования информационной инфраструктуры;

- содействие трудоустройству, занятости молодежи, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

Максимальный размер гранта составляет 300 тыс. рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в автоматизированной информационной системе "Молодежь России" (https://myrosmol.ru) (далее – АИС "Молодежь России") в разделе "Мероприятия".

Подробности о конкурсе, Положение и другие материалы к конкурсу размещены на сайте главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края (https://guvp.khabkrai.ru/) в разделе "Деятельность" / "Реализация молодежной политики в крае" / "Грантовая поддержка" / "Конкурсы молодежных проектов на право получения грантов Губернатора Хабаровского края среди молодых граждан".

Получить консультацию по участию в конкурсе можно в отделе "Молодежный проектный офис" краевого государственного автономного учреждения "Краевой центр молодежных инициатив" (г. Хабаровск, ул. Гоголя,
д. 21б, каб. 116, тел. 8 (4212) 32-30-72, mpo_khv@mail.ru, @mpo_khv).

Кроме того, главным управлением формируется состав экспертов для оценки проектов конкурса, которыми могут быть представители органов государственной власти Хабаровского края, члены Общественной палаты Хабаровского края, представители некоммерческих организаций, научного сообщества (далее – эксперт).

Просим оказать содействие в информировании и консультировании молодежи возглавляемого Вами городского округа, муниципального района по участию в конкурсе, а также дать предложения по кандидатурам экспертов с указанием информации о наличии опыта социального проектирования, оценки проектов предлагаемых экспертов.

Информацию просим представить в адрес главного управления в срок не позднее 04 сентября 2020 г.

Начальник главного управления                                             Е.С. Слонский

Серкова Анна Юрьевна,